676
ZUPPIERA CON PRESENTATOIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX
in terraglia policroma dipinta a motivi floreali, presa del coperchio a
forma di frutto; zuppiera cm 25x35x24, vassoio cm 33x40,5