Adolfo Saporetti
(Ravenna 1907 - Milano 1974)
MADAME E PAPPAGALLO
due dipinti ad olio su tela e compensato,
rispettivamente di cm 60x70 e 51x120, difetti
Gennaro Picinni
(Bari 1933)
NAPOLEONE
prova d'autore , firmata , cm 49x67 (3)
Adolfo Saporetti
(Ravenna 1907 - Milano 1974)
MADAME E PAPPAGALLO
Gennaro Picinni
(Bari 1933)
NAPOLEONE