10

Poltroncina a pozzetto, sec. XIX,

Poltroncina a pozzetto, sec. XIX,                                          fusto in noce intagliato, imbottita                                        e ricoperta in seta rosa, alt. cm 78, difetti                                                                                                         Sedie, sec. XX, in noce intagliato,                                        alt. cm 105, (2) difetti