Poltroncina a pozzetto, sec. XIX,
fusto in noce intagliato, imbottita
e ricoperta in seta rosa, alt. cm 78, difetti
Sedie, sec. XX, in noce intagliato,
alt. cm 105, (2) difetti
alt. cm 105, (2) difetti