Acquasantiera, sec. XVIII, in bronzo dorato e lavorato,
al centro Gesù benedicente, alt. cm 19, difetti
Acquasantiera, inizi sec. XX, in metallo lavorato,
al centro Maria Vergine, alt. cm 13
Due acquasantiere, sec. XIX, in maiolica pitturata,
alt. cm 21 e cm 22, difetti ( 4 )