CINQUE FIGURINE, EUROPA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII-INIZI SECOLO XIX
in porcellana dipinta in policromia raffiguranti Contadina che fa il burro
alt. cm 13,5, Pulcinella col mandolino, alt. cm 10, Venditrice alt. cm
13, Cacciatore con cane,alt. cm 15 e Pantalone alt. cm 15,5, (5)