COPPIA DI PIATTI, MANIFATTURA LUDWISBURG, SECONDA META' SECOLO XVIII
in porcellana con tesa mossa e foggiata a stampo a rilievo, decoro a policromia con fiori; marca della manifattura sul fondo, diam. cm 24,3
PIATTO, VIENNA, SECONDA META' SECOLO XVIII
in porcellana con tesa mossa e foggiata a stampo a rilievo, decoro a policromia con fiori; marca della manifattura sul fondo, diam. cm 24,5 (3)