GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
149
NOVE FIGURE, VARIE MANIFATTURE, SECOLI XIX-XX
in porcellana dipinta in policromia raffiguranti fanciulli intenti in varie attività, alt. da cm 9 a cm 17, rotture (9)