GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
398
REMO REMOTTI
REMO REMOTTI
(Roma 1924 - Roma 2015)
Alluminio e formica bianca n.5
alluminio e formica applicato su tavola, cm 29x28x8
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1966
REMO REMOTTI
(Roma 1924 - Roma 2015)
eseguito nel 1966