GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
160
STEMMA, TOSCANA, SECOLO XVII
STEMMA, TOSCANA, SECOLO XVII
in calcare bianco, centrato da leone stante e gradiente a destra, entro cornice sagomata con cartiglio superiore e volute scolpite a bassorilievo, cm 72x49x16
Provenienza
Collezione Pisa, Firenze
STEMMA, TOSCANA, SECOLO XVII
Provenienza
Collezione Pisa, Firenze