GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
615
TAVOLINO DA CENTRO, FRANCIA, FINE SECOLO XIX
in mogano con profili in bronzo dorato, piano mistilineo in marmo incassato, pianetto sottostante anchesso di forma sagomata, gambe a sciabola con piedini in bronzo dorato, cm 72x44x44