GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
429
Umberto Coromaldi
Umberto Coromaldi
(Roma 1870 - 1948)
STRADA CON CIPRESSI, CHIANCIANO
olio su tavoletta, cm 23x38,5
firmato in basso a sinistra, datato "Chianciano 1925" in basso a destra
retro: iscritto "Chianciano"
Umberto Coromaldi
(Roma 1870 - 1948)
olio su tavoletta, cm 23x38,5
retro: iscritto "Chianciano"