GIOIELLI, SCULTURE, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
658
Umberto Coromaldi
Umberto Coromaldi
(Roma 1870 - 1948)
VEDUTA DI CASCINALE
olio su tavola, cm 34,5x44
firmato e dedicato "Al caro Prof. Ceccherini / amicamente" in basso a sinistra
Umberto Coromaldi
(Roma 1870 - 1948)
VEDUTA DI CASCINALE
olio su tavola, cm 34,5x44