OTTO SOTTOBOTTIGLIE, SEC. XX
in argento, bordo decorato a foglie lanceolate
diam. cm 14,5
DODICI SOTTOBICCHIERI , SEC. XX
in argento, bordo decorato a cordonetto , diam. cm 9
DODICI BOULLE , SEC. XX
in argento bordo a cordonetto, diam. cm 12
SEI BICCHIERINI, SEC. XX
in argento sbalzato , alt. cm 4
VASCHETTA , SEC. XX
in argento sagomato di forma ovale , su quattro piedini
cm 14x11x5, complessivi g 2400 (39)