Piattto e due albarelli, Italia meridionale, sec. XVIII,
Piatto e due albarelli, Italia meridionale, sec. XVIII,
in maiolica decorata, piatto diam. cm 43,
albarelli alt. cm 28 e cm 22, difetti e restauri ( 3 )