Pietro Annigoni
( Milano 1910-Firenze 1988 )
RITRATTO FEMMINILE
pastello, cm 60x40 Provenienza Galleria San Carlo, Milano Collezione privata L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria San Carlo di Milano firmata dal pittore.
Pietro Annigoni
( Milano 1910-Firenze 1988 )
RITRATTO FEMMINILE