Scultura, sec. XX, in bronzo, raffigurante
testa di fanciullo, base in marmo, alt. cm 13
Scultura, sec. XX, in maiolica, raffigurante
busto di soldato, alt. cm 23, difetti e mancanze
Scatolina, sec. XX, manifattura Molaroni-Pesaro,
in maiolica decorata, cm 18x4, difetti ( 3 )