SPUTACCHIERA, FAENZA, SECOLO XVIII
in ceramica circolare con parte superiore a piattino estraibile
e manico a fascia ricurva, interamente dipinta in policromia con fiori,
cm 5x17,5x14 , difetti
cm 5x17,5x14 , difetti