Tre portapalme, sec. XVIII, in legno e cartapesta,
cm 26x29, complete di applicazione elettrica, difetti
Alzata, sec. XIX, in legno laccato bianco-oro, tre piedi
a zampa di leone, cm 17x18 ( 4 )