GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
540
Alfredo Serri
Alfredo Serri
(Firenze 1898 - 1972)
NATURA MORTA CON GLI ATTREZZI DEL PITTORE
olio su cartoncino telato, cm 35x50
firmato e datato "943" in basso a destra
retro: iscritto "Il Capodanno del 1944"
Alfredo Serri
(Firenze 1898 - 1972)