Attaccapanni, inizi sec. XX, in legno laccato,
base sagomata, cm 67x157, difetti
Piantana, sec. XX, in legno laccato, alt. cm 160
Fusto di piantana, sec. XX, in ottone, alt. cm 136
Portasciugamani, sec. XX, in legno,
cm 80x90
Attaccapanni, sec. XX, in metallo,
alt. cm 183 ( 5 )