CALAMAIO , SEC. XIX
in argento di forma ovale, ringhiera traforata
cm 16X11X5 , g 370
PIATTO E PORTABOTTIGLIE SEC. XX
in argento con parti traforate,
diam. cm 27 , alt. cm 28 , g 690 difetti
VASSOIETTO , SEC. XX
in metallo argentato , bordo sbalzato,
diam.20 (4)