GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
126
CENTRO TAVOLA , SEC. XX
CENTRO TAVOLA , SEC. XX
in argento, di forma circolare , due anse a volute
scanalate, base decorata da foglie lanceolate , su
quattro piedini a zampe ferine , diam. cm 36,
alt. cm 30 , g 2000
CENTRO TAVOLA , SEC. XX
alt. cm 30 , g 2000