GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
119
CIOCCOLATIERA , PARIGI SEC. XIX , ARGENTIERE
AUGUSTE LOUIS FIZAIRE
in argento, corpo piriforme, manico in legno ebanizzato
a voluta , alt. cm 22, g 460 , ammaccature
AUGUSTE LOUIS FIZAIRE