GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
65
COLLANA IN ORO GIALLO E CORALLO
realizzata a nove fili di corallo rosso a sferetta,
chiusura a fiocco stilizzato in oro giallo rigato,
punzone 750, g 146
punzone 750, g 146