GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
128
COPPA , RUSSIA , SEC. XIX
COPPA , RUSSIA , SEC. XIX
in argento , di forma ovale, corpo inciso a foglie,
due anse a voluta , su un lato inciso la data 1828 e
dall'altra inciso monogramma GB, reca il punzone
Fabergè , interno vermeille , cm 24x13x15 , g 420
COPPA , RUSSIA , SEC. XIX