GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
125
COPPIA DI CANDELABRI , SEC. XX
in argento , fusto scanalato, base circolare ,
decorata, a cinque portacandele , con bracci
ricurvi , alt. cm 44 , g 5380 (2)