GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
487
Due sedie, Luigi Filippo, in noce, sedute
imbottite e rivestite in velluto, alt. cm 84
Sedia, in stile '700, in legno laccato,
seduta e schienale imbottiti e ricoperti
in stoffa, alt. cm 96, difetti (3)