GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
330
Francesco Giuseppe Ciseri
Francesco Giuseppe Ciseri
(Firenze 1858 - 1933)
VEDUTA DI UNA VILLA TOSCANA
olio su tavoletta, cm 25,7x18,2
firmato in basso a sinistra
retro: iscritto e datato "14 settembre 1898" e timbri
Francesco Giuseppe Ciseri
(Firenze 1858 - 1933)
VEDUTA DI UNA VILLA TOSCANA
firmato in basso a sinistra