GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
270
Lorenzo Viani
Lorenzo Viani
(Viareggio 1882 - Ostia 1936)
VECCHIO MARINAIO
tecnica mista su cartoncino, cm 68x92
al retro etichetta Galleria La Bussola, Torino pubblicato sul catalogo di Enrico Deigo 'Ai confini della mente', pag. 87 n.13 del 2001
Lorenzo Viani
(Viareggio 1882 - Ostia 1936)
VECCHIO MARINAIO