GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
89
OROLOGIO DA TASCA , SAVONETTE , VULCAIN
OROLOGIO DA TASCA, SAVONETTE, VULCAIN, INIZI SEC. XX, IN ORO GIALLO
cassa di cm 4,7, movimento a carica manuale
OROLOGIO DA TASCHINO, INIZI SEC. XX IN ORO GIALLO
cassa incisa di cm 3, movimento a carica manuale
complessivi g 77 (2)
complessivi g 77 (2)