GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
559
Piatto, inizi sec. XX, manifattura Primavesi and Sons,
in maiolica decorata a paesaggio, diam. cm 24
Otto piatti, sec. XX, manifattura Del Monaco,
in maiolica decorata, misure varie ( 9 )