GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
340
Pietro Fragiacomo
Pietro Fragiacomo
(Trieste 1856 - Venezia 1922)
STUDIO DI PORTICATO
olio su tavoletta, cm 32x18
firmato in basso a destra
retro: iscritto "Dichiaro essere questo dipinto opera / di mio fratello Piero / Antonietta Fragiacomo"
Pietro Fragiacomo
(Trieste 1856 - Venezia 1922)
STUDIO DI PORTICATO
olio su tavoletta, cm 32x18
firmato in basso a destra