GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
130
SCATOLA , INDIA , INIZI SEC. XX
SCATOLA, INDIA, INIZI SEC. XX
di forma ovale, in argento traforato e cesellato a figure e foglie, cm 10x8x4,5
TABACCHIERA, FRANCIA, SEC. XIX
di forma ovale, in argento inciso e cesellato a caccia di cinghiale, cm 9x5x3
complessivi g 380 (2)
SCATOLA, INDIA, INIZI SEC. XX
complessivi g 380 (2)