GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
229
Scultura, Cina, sec. XX, in giada,
raffigurante guanyin, alt. cm 27
Cofanetto con piattino, arte orientale,
sec. XX, in maiolica decorata, cm 19x13x12 ( 2 )