GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
561
Sei acqueforti raffiguranti PERSONAGGI MEDICEI,
Sei acqueforti raffiguranti PERSONAGGI MEDICEI, seconda metà sec. XVIII dalla Chronologica Series Simulacrorum Regiae Familiae Medicea Centum Expressa Touumis, incisa da Francesco Allegrini su disegno di Giuseppe Zocchi, cm 44x33 (6)