GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
120
SERVITO DA TE' E CAFFE' , SEC. XX
SERVITO DA TE' E CAFFE', SEC. XX
COMPOSTO DA TEIERA, CAFFETTIERA, ZUCCHERIERA E LATTIERA
in argento di stile impero, corpo piriforme, beccucci a testa zoomorfa, manici in legno ebanizzato, g 1900, entro scatola, un manico da riparare (5)