GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
243
Servito da thè, sec. XX, in ceramica Herend con decori
a fiori, composto da dodici tazze con piattini, dodici tazze
da dolce, teiera, lattiera e zuccheriera