GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
560
Servito di piatti, sec. XX, manifattura Wedgwood,
in maiolica decorata a cineserie, composto da
dodici piatti fondi, ventiquattro piatti piani,
dodici piatti da frutta, cinque zuppiere e nove
vassoi
vassoi