GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
47
SPILLA, FINE SEC. XIX ,IN ORO GIALLO , SMALTI
SPILLA, FINE SEC. XIX, IN ORO GIALLO, SMALTI E PERLE
al centro un medaglione decorato a fiori, volute e microperle con pendente ovale, g 14,3, una microperla mancante