GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
6
SPILLA , SEC. XIX , IN ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO,
SPILLA, SEC. XIX, IN ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO, PERLE, TURCHESE E ZAFFIRO
realizzata a volute, e decorata con microperle, turchesi e zaffiro, cm 5x4, g 17