GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
107
TEIERA , RUSSIA , INIZI SEC. XX
in argento, corpo sagomato, bordo cesellato
a volute , manico e presa del coperchio in avorio,
reca il punzone Fabergè , cm 23 , alt. cm 14, g 540
manico con difetti
manico con difetti