GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
136
TRE VASSOI, PORTOGALLO , SEC. XIX/XX
in argento, di forma circolare , di cui uno sagomato,
bordi traforati, piani incisi , diam. cm 19 , cm16 e cm 13,5
complessivi , g 480 (3)
complessivi , g 480 (3)