GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
124
ZUPPIERA CON PRESENTOIRE , SEC. XX
ZUPPIERA CON PRESENTOIRE, SEC. XX
in argento, corpo baccellato e cesellato, bordi con foglie lanceolate, due anse a voluta, presa del coperchio a ghianda, diam. cm 30, alt. cm 31, g 2450