BUSTO, FRANCIA, SECOLO XVIII
in pietra, raffigurante Luigi XIV, panneggiato con ampia parrucca a riccioli e con un'onorificenza al collo, cm 70x78x50
Provenienza
Collezione Emilia Foix, Parigi
BUSTO, FRANCIA, SECOLO XVIII
Provenienza