COPPIA DI ZUPPIERE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XX
in porcellana, corpo rotondo su basso, coperchio emisferico sormontato da pomolo a forma di fruttino; elegante decoro a policromia con uccelli, alt. cm 29, diam. cm 24