Etagere, Inghilterra, inizi sec. XX,
in rovere, tre ripiani, cm 50x54x105
Libreria a giorno, inizi sec. XX,
in cipresso, quattro ripiani,
cm 79x28x118, difetti e mancanze (2)
in cipresso, quattro ripiani,