TRE ALBARELLI, TOSCANA, INIZI SECOLO XVII E SECOLO XX
in maiolica dipinta in policromia, uno decorato alla palmetta persiana, uno a fondo berettino ed uno ad imitare lo stile ispano moresco; cm 15, cm 21 e cm 16,5 (rispettivamente) (3)