Trumeau, Veneto, sec. XVIII, in legno laccato
nei toni del verde e decorato a Chinoiserie con
paesaggi a motivi floreali, fronte mosso a tre
e piano a ribalta celante cassettini e vani,
alzata a due sportelli in vetro, cm 115x62x245