×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
235
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
Asta a tempo
N. 235
ven
7 -
gio
13 Settembre 2018
SOLO ONLINE
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
CORNICI E SPECCHIERE
DIPINTI '800
DIPINTI '800
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
MONETE E MEDAGLIE
NUMISMATICA
OROLOGI
STRUMENTI MUSICALI
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
400 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 331 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
Next
Last
1
1
LOTTO COMPOSTO DA DUE MONETE USA IN ARGENTO, COLLANA
LOTTO COMPOSTO DA DUE MONETE USA IN ARGENTO, COLLANA [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
2
2
BRACCIALETTO , IN ORO GIALLO E PERLE
BRACCIALETTO , IN ORO GIALLO E PERLE [..]
Aggiudicato
3
3
LOTTO DI TRENTACINQUE POSATE VARIE
LOTTO DI TRENTACINQUE POSATE VARIE [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
4
4
OROLOGIO DA TASCHINO, SEC. XX IN ORO GIALLO
OROLOGIO DA TASCHINO, SEC. XX IN ORO GIALLO [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
5
5
Mobile bar , in legno filettato , a due sportelli,
Mobile bar , in legno filettato , a due sportelli, [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
6
6
Lotto composto da undici tra biro, stilografiche
Lotto composto da undici tra biro, stilografiche [..]
Aggiudicato
7
7
Sette orologi da polso
Sette orologi da polso [..]
Aggiudicato
8
8
Orologio da polso Tissot Seaster anni 70'
Orologio da polso Tissot Seaster anni 70' [..]
Aggiudicato
9
9
Due portabottiglie , sec. XX
Due portabottiglie , sec. XX [..]
Aggiudicato
10
10
Tre soprammobili , sec. XX
Tre soprammobili , sec. XX [..]
Aggiudicato
11
11
Centro tavola , sec. XX
Centro tavola , sec. XX [..]
Aggiudicato
12
12
Quattordici portafoto sec. XX
Quattordici portafoto sec. XX [..]
Aggiudicato
13
13
Lotto di dieci litografie
Lotto di dieci litografie [..]
Aggiudicato
14
14
Domenico Cantatore
Domenico Cantatore [..]
Aggiudicato
15
15
Lotto di sette riproduzioni, una litografia e due
Lotto di sette riproduzioni, una litografia e due [..]
Aggiudicato
16
16
Lotto di sette orologi da polso , anni 60/70'
Lotto di sette orologi da polso , anni 60/70' [..]
Aggiudicato
17
17
Lotto di dieci dipinti, disegni e riproduzioni
Lotto di dieci dipinti, disegni e riproduzioni [..]
Aggiudicato
18
18
Lotto di sei orologi da polso
Lotto di sei orologi da polso [..]
Aggiudicato
19
19
Orologio da polso Tag-Heur Professional
Orologio da polso Tag-Heur Professional [..]
Aggiudicato
20
20
Franco Ferlega
Franco Ferlega [..]
Aggiudicato
21
21
Cinque orologi da polso , anni 50'/60'
Cinque orologi da polso , anni 50'/60' [..]
Aggiudicato
22
22
Centrotavola e sei vasetti, sec. XX,
Centrotavola e sei vasetti, sec. XX, [..]
€ 50 / 100
Stima
23
23
Tre vasi, sec. XX, in vetro soffiato nei toni
Tre vasi, sec. XX, in vetro soffiato nei toni [..]
€ 50 / 100
Stima
24
24
Lotto di dieci tra dipinti e disegni
Lotto di dieci tra dipinti e disegni [..]
Aggiudicato
25
25
Leggio, sec. XX
Leggio, sec. XX [..]
Aggiudicato
26
26
Lotto di ventiquattro movimenti,accessori
Lotto di ventiquattro movimenti,accessori [..]
Aggiudicato
27
27
Romano Vitale 1970
Romano Vitale 1970 [..]
Aggiudicato
28
28
Scuola Italiana, se. XX
Scuola Italiana, se. XX [..]
Aggiudicato
29
29
Lotto composto da quaranta pezzi , sec. XIX/XX
Lotto composto da quaranta pezzi , sec. XIX/XX [..]
Aggiudicato
30
30
DIECI PICCOLI OROLOGI DA POLSO PER SIGNORA
DIECI PICCOLI OROLOGI DA POLSO PER SIGNORA [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
31
31
Lotto composto da circa cento riviste , metà del sec. XX
Lotto composto da circa cento riviste , metà del sec. XX [..]
Aggiudicato
32
32
Lotto di dieci dipinti , sec. XX
Lotto di dieci dipinti , sec. XX [..]
Aggiudicato
33
33
Scuola Italiana , sec. XX
Scuola Italiana , sec. XX [..]
34
34
Peo Mainieri
Peo Mainieri [..]
Aggiudicato
35
35
NAVICELLA A BARCHETTA PORTAINCENSO, SEC.XIX
NAVICELLA A BARCHETTA PORTAINCENSO, SEC.XIX [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
36
36
SET DA CUCITO , INIZI SEC. XX
SET DA CUCITO , INIZI SEC. XX [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
37
37
Coppia di ventagli , inizi sec. XX
Coppia di ventagli , inizi sec. XX [..]
Aggiudicato
38
38
Base, sec. XIX
Base, sec. XIX [..]
Aggiudicato
39
39
Tre brocche , sec. XVIII/XIX
Tre brocche , sec. XVIII/XIX [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
40
40
Tre alzate e due vassoi , inizi sec. XX
Tre alzate e due vassoi , inizi sec. XX [..]
Aggiudicato
41
41
Sei applique , sec. XX
Sei applique , sec. XX [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
42
42
Lotto di sessanta volumi e fascicoli
Lotto di sessanta volumi e fascicoli [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
43
43
Porta fiori , inizi sec. XX
Porta fiori , inizi sec. XX [..]
Aggiudicato
44
44
Lotto di cinquanta volumi e fascicoli
Lotto di cinquanta volumi e fascicoli [..]
€ 100 / 300
Stima
45
45
Scuola Italiana , sec. XX
Aggiudicato
46
46
Scuola Italiana , sec. XX
Aggiudicato
47
47
Lotto composto da venti oggetti , sec. XX
Lotto composto da venti oggetti , sec. XX [..]
€ 100 / 200
Stima
48
48
Lotto di dieci oggetti per cucina , sec. XX
Lotto di dieci oggetti per cucina , sec. XX [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
49
49
Lotto di sette oggetti per cucina sec.XX
Lotto di sette oggetti per cucina sec.XX [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
50
50
Due incisioni , sec. XVIII
Due incisioni , sec. XVIII [..]
€ 100 / 200
Stima
51
51
Vaso, sec. XIX, in porcellana bianco-oro,
Vaso, sec. XIX, in porcellana bianco-oro, [..]
€ 50 / 100
Stima
52
52
Due stampe , sec. XIX
Due stampe , sec. XIX [..]
€ 100 / 300
Stima
53
53
Lotto composto da tre applique , vassoio ,
Lotto composto da tre applique , vassoio , [..]
Aggiudicato
54
54
Lotto di dieci oggetti , sec. XX
Lotto di dieci oggetti , sec. XX [..]
Aggiudicato
55
55
Cinque boccali e due piatti, sec. XX
Cinque boccali e due piatti, sec. XX [..]
Aggiudicato
56
56
Scacchiera , sec. XX
Scacchiera , sec. XX [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
57
57
Servito di piatti sec. XX Bavaria
Servito di piatti sec. XX Bavaria [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
58
58
Lotto composto da dodici oggetti, sec. XIX/XX
Lotto composto da dodici oggetti, sec. XIX/XX [..]
Aggiudicato
59
59
Lotto composto da dodici oggetti, sec, XIX/XX
Lotto composto da dodici oggetti, sec, XIX/XX [..]
Aggiudicato
60
60
Lotto composto da cinquantacinque peezi , sec. XIX/XX
Lotto composto da cinquantacinque pezzi , sec. XIX/XX [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
1 - 60 di 331 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
Next
Last