Due serviti di piatti sec. XX, Richard-Ginori e Cecoslovacchia
in porcellana decorati a fiori per complessivi centodieci pezzi
incompleti , composizione:
11 piatti fondi, 17 piatti piani,22 piattini frutta,17 piatti pane,
1 zuppiera 1 salsiera, 6 tra teiere e lattiere, 6 vassoi vari, 12 piatti
con bordo traforato , difetti (110)